Nutrias Pantaneras - Carrera X Montaña 2017

Resultados generales de la XXIII Carrera Popular Nutrias Pantaneras

30 de octubre de 2016 Nutrias Pantaneras Categoria:

RESULTADO GENERAL DE LA CARRERA

Posición Tiempo Corredor Categoría
1 0:37:04 Raúl Guevara Castellar (1º)-VET A Masculino
2 0:37:28 Francisco Javier Jaen Moreno (1º)-VET B Masculino
3 0:37:40 Luis Figueroa Garcia Cubillana (1º)-SEN A Masculino
4 0:38:22 Carlos Sánchez Quevedo (2º)-VET B Masculino
5 0:39:17 Mario Aguilar Romero (1º)-JUV Masculino
6 0:39:33 Antonio Poyato Galan (1º)-SEN B Masculino
7 0:39:38 Bodo Kiekbusch Hartmann (2º)-VET A Masculino
8 0:39:43 Joaquin Mayorga Parrilla (3º)-VET A Masculino
9 0:39:48 Adelardo Rodriguez Galvez (2º)-SEN B Masculino
10 0:40:12 Manuel Gatón Núñez (4º)-VET A Masculino
11 0:40:22 Fernando Arenillas Ordóñez (5º)-VET A Masculino
12 0:40:24 Francisco Javier González Guerrero (6º)-VET A Masculino
13 0:40:57 Moises Bejarano Garcia De Quiros (3º)-VET B Masculino
14 0:41:19 Alberto Luis Sanchez Gil (7º)-VET A Masculino
15 0:41:23 Juan Manuel Perez Cerpa (2º)-SEN A Masculino
16 0:41:29 Carlos Fernández Fernández (8º)-VET A Masculino
17 0:41:45 Manuel Herrera Muñoz (1º)-VET D Masculino
18 0:41:54 José Manuel Lopez Curtido (9º)-VET A Masculino
19 0:42:06 Manuel Bejarano García De Quirós (3º)-SEN B Masculino
20 0:42:14 Luis Ignacio Pan Roman (1º)-VET C Masculino
21 0:42:20 Francisco Quinta Velazquez (10º)-VET A Masculino
22 0:42:32 Jose Antonio Gallego Lozano (4º)-VET B Masculino
23 0:42:32 Ramón López Lobato (5º)-VET B Masculino
24 0:42:36 Francisco Javier Bautista Chacon (11º)-VET A Masculino
25 0:42:37 Jesús Fernández Sedeño (6º)-VET B Masculino
26 0:43:02 Juan Antonio Bruzon (7º)-VET B Masculino
27 0:43:16 Alejandro Pérez Jiménez (12º)-VET A Masculino
28 0:43:17 Fernando Ruiz Muñoz (4º)-SEN B Masculino
29 0:43:26 Carlos Becerra Serrato (8º)-VET B Masculino
30 0:43:40 Sebastian Medinilla Villalobos (9º)-VET B Masculino
31 0:43:45 Manuel Reyes Sánchez (2º)-JUV Masculino
32 0:43:55 Miguel Angel Moreno Valle (13º)-VET A Masculino
33 0:43:57 Rafael Rivero Delgado (5º)-SEN B Masculino
34 0:44:15 Manuel Jesus Montero Jimenez (3º)-SEN A Masculino
35 0:44:17 Daniel Sánchez Ruiz (14º)-VET A Masculino
36 0:44:19 Antonio Aliaño Mena (10º)-VET B Masculino
37 0:44:20 Bernardo Martín Mateos (11º)-VET B Masculino
38 0:44:24 Francisco Javier Rios Dominguez (6º)-SEN B Masculino
39 0:44:28 Jose Luis Bejarano Moreno (15º)-VET A Masculino
40 0:44:34 Manuel Angl Cerviño (16º)-VET A Masculino
41 0:44:44 Francisco Jesus Manzano Troyano (17º)-VET A Masculino
42 0:44:51 Kiko Fernandez Ruiz (18º)-VET A Masculino
43 0:44:53 José María Gómez Jiménez (19º)-VET A Masculino
44 0:45:08 Javier Gomez Toro (3º)-JUV Masculino
45 0:45:15 Jose Maria Sarrias Barranco (12º)-VET B Masculino
46 0:45:21 Manuel Vega Dominguez (2º)-VET D Masculino
47 0:45:36 José María Lozano Lara (7º)-SEN B Masculino
48 0:45:37 Jose Romero Sanchez (13º)-VET B Masculino
49 0:45:40 José Antonio Sevilla Vilches (4º)-JUV Masculino
50 0:45:41 Ruben Torres Jaen (4º)-SEN A Masculino
51 0:45:47 Manuel Vidal Baez (20º)-VET A Masculino
52 0:45:53 Manuel Garrido Jimenez (3º)-VET D Masculino
53 0:46:00 Miguel Ángel López Acevedo (14º)-VET B Masculino
54 0:46:05 José Manuel González García (2º)-VET C Masculino
55 0:46:05 Daniel Helices Luque (8º)-SEN B Masculino
56 0:46:09 Juan Jose Gomez Vargas (9º)-SEN B Masculino
57 0:46:11 Manuel Perez Carrasco (5º)-JUV Masculino
58 0:46:23 Emilio Jose Rubiales Fernandez (21º)-VET A Masculino
59 0:46:24 Sebastian Rodriguez Panal (15º)-VET B Masculino
60 0:46:25 Ivan Santamaria Barrientos (10º)-SEN B Masculino
61 0:46:26 Pedro Venegas Pérez (11º)-SEN B Masculino
62 0:46:36 Juan Carlos Llonis Garcia (16º)-VET B Masculino
63 0:46:39 Agustin Romero Santos (17º)-VET B Masculino
64 0:46:41 Jesús Javier Bravo Rodríguez (18º)-VET B Masculino
65 0:46:41 David Gomez De La Rosa (12º)-SEN B Masculino
66 0:46:45 Salvador Olmedo Gomez (22º)-VET A Masculino
67 0:46:51 Alejandro De La Torre Canto (6º)-JUV Masculino
68 0:46:55 Gerardo Piñero Rosa (4º)-VET D Masculino
69 0:46:56 Miguel Angel Fernández Reviriego (19º)-VET B Masculino
70 0:46:56 Fran Mancera Corrales (13º)-SEN B Masculino
71 0:46:57 Manuel Parra Torrejón (7º)-JUV Masculino
72 0:46:58 Salvador Jesús Albendín García (20º)-VET B Masculino
73 0:46:59 Jose Antonio Cortes Reyes (21º)-VET B Masculino
74 0:47:01 Patricio Girón Vallecillo (3º)-VET C Masculino
75 0:47:07 David Carrillo Flores (8º)-JUV Masculino
76 0:47:11 Antonio Moreno Domínguez (14º)-SEN B Masculino
77 0:47:11 Daniel Cordoba Jimenez (15º)-SEN B Masculino
78 0:47:13 Antonio Lizano Hernandez (4º)-VET C Masculino
79 0:47:15 Jose Maria Leon Manzano (23º)-VET A Masculino
80 0:47:16 Antonio Jesus Cano Puerto (24º)-VET A Masculino
-1 0:47:18 Charlotte Degreve (1º)-SEN B Femenino
81 0:47:27 Ismael Galvin Sanchez (16º)-SEN B Masculino
82 0:47:28 Ismael Marquez Sanchez (25º)-VET A Masculino
-1 0:47:29 Raquel Lopez Calcis (1º)-VET A Femenino
83 0:47:31 Juan Antonio Cañestro Soto (5º)-VET C Masculino
-1 0:47:32 Teresa Gaitan Florido (2º)-SEN B Femenino
84 0:47:32 Miguel Angel Vivas Conchas (26º)-VET A Masculino
85 0:47:41 Francisco Garri Jerez (6º)-VET C Masculino
86 0:47:43 Javier Meni Solano (5º)-VET D Masculino
87 0:47:43 Juan Aguilar Angulo (5º)-SEN A Masculino
88 0:47:48 Jose Juan Sanchez Del Ojo (22º)-VET B Masculino
89 0:47:49 Jesús Gonzalez Lopez (27º)-VET A Masculino
90 0:47:51 Jose Manuel Santamaria Marquez (28º)-VET A Masculino
-1 0:47:52 Virginia Carrasco Garcia (2º)-VET A Femenino
91 0:47:58 Juan Manuel Guerrero Bellido (23º)-VET B Masculino
92 0:48:02 Jose Carlos Marquez Franco (6º)-SEN A Masculino
93 0:48:07 Jose Antonio Tejero Rivas (29º)-VET A Masculino
94 0:48:08 Pedro Sañudo Caro (17º)-SEN B Masculino
95 0:48:10 Enrique Moy Couso (24º)-VET B Masculino
96 0:48:11 Manuel Izquierdo Montouto (6º)-VET D Masculino
97 0:48:14 Guillermo Pacheco Benitez (7º)-VET C Masculino
98 0:48:16 Aurelio Macias Martin (30º)-VET A Masculino
99 0:48:23 Pablo Ruiz Mateos Fernandez (25º)-VET B Masculino
100 0:48:29 Francisco Lizano Hernandez (8º)-VET C Masculino
101 0:48:35 Jesus Rodriguez Romero (9º)-VET C Masculino
102 0:48:37 Francisco Jesus Avelino Bautista (26º)-VET B Masculino
103 0:48:41 Alfonso Rodríguez Romero (10º)-VET C Masculino
104 0:48:41 Francisco Javier Mateo Tellez (27º)-VET B Masculino
105 0:48:45 Jose Luis Rodriguez Lobato (7º)-SEN A Masculino
106 0:48:49 Gaspar Sedeño Sánchez (7º)-VET D Masculino
107 0:48:52 Antonio Domínguez Chaves (18º)-SEN B Masculino
108 0:48:53 Adolfo Herrera Flores (28º)-VET B Masculino
109 0:48:54 Francisco Valle Márquez (8º)-VET D Masculino
110 0:48:59 Francisco Sánchez Román (29º)-VET B Masculino
111 0:49:01 Melchor Jesus Sanchez Gallardo (30º)-VET B Masculino
112 0:49:03 José Manuel Montes Arenas (19º)-SEN B Masculino
113 0:49:04 Pablo Jimenez Diaz (20º)-SEN B Masculino
114 0:49:05 Juan Diego Guerra Gil (21º)-SEN B Masculino
115 0:49:12 Antonio Manuel Almagro García (31º)-VET B Masculino
116 0:49:12 Luis Sierra Arrate (31º)-VET A Masculino
117 0:49:17 Victor J. Sanchez (32º)-VET B Masculino
118 0:49:19 Juan Antonio Barrios Villodres (11º)-VET C Masculino
119 0:49:24 Jose Antonio Galvin Sanchez (32º)-VET A Masculino
120 0:49:25 Pedro Sanchez Rosado (9º)-JUV Masculino
121 0:49:25 Juan Maria Ordóñez Fernández (10º)-JUV Masculino
122 0:49:30 Roque Fernández Rubiales (33º)-VET B Masculino
123 0:49:31 Juan Jesús Muñoz Castillo (12º)-VET C Masculino
124 0:49:36 Pedro Yuste Lopez (34º)-VET B Masculino
125 0:49:36 Luis Gonzalez Galvez (22º)-SEN B Masculino
126 0:49:41 Antonio Lopez Lopez (13º)-VET C Masculino
127 0:49:43 José Manuel Campón Gallego (23º)-SEN B Masculino
128 0:49:44 Fernando Fernández Rubiales (9º)-VET D Masculino
129 0:49:48 Melchor Macías Carmona (10º)-VET D Masculino
130 0:49:52 Juan Manuel Tejero Rivas (35º)-VET B Masculino
131 0:49:52 Francisco Pizorno Peña (14º)-VET C Masculino
132 0:49:53 Cristobal Gonzalez Cardenas (36º)-VET B Masculino
133 0:50:00 Juan Antonio Bernal Ruiz (11º)-VET D Masculino
134 0:50:03 Miguel Angel Moreno Corrales (24º)-SEN B Masculino
135 0:50:08 Sebastian Sanchez Vela (15º)-VET C Masculino
136 0:50:15 Jose Luis Buzon Bazan (16º)-VET C Masculino
137 0:50:17 José Manuel Rodríguez Romero (37º)-VET B Masculino
138 0:50:18 Carlos Pizano López (25º)-SEN B Masculino
139 0:50:24 Daniel Domínguez Chaves (26º)-SEN B Masculino
140 0:50:25 José Morales Tornay (17º)-VET C Masculino
141 0:50:28 Francisco Javier Gómez Toro (8º)-SEN A Masculino
142 0:50:33 Aarón Domínguez Alejo (27º)-SEN B Masculino
143 0:50:37 Miguelito Ruiz Cozar (33º)-VET A Masculino
144 0:50:39 Francisco Javier Buzon Bazan (18º)-VET C Masculino
145 0:50:41 Jose Ramon Jiménez Caro (19º)-VET C Masculino
146 0:50:42 Candido Mateos Muñoz (28º)-SEN B Masculino
147 0:50:43 Antonio Rojas Gomez (12º)-VET D Masculino
148 0:50:51 Jose Luis Oliva Espinosa (20º)-VET C Masculino
149 0:50:55 Ruben Lucas Garcia Gago (34º)-VET A Masculino
150 0:50:57 Ismael Benitez Fernandez (35º)-VET A Masculino
151 0:50:59 Josué Bernal Bravo (38º)-VET B Masculino
152 0:51:08 José María Valero Flores (21º)-VET C Masculino
-1 0:51:09 Marisa Pitarch Blanco (1º)-VET B Femenino
-1 0:51:14 Maria Jose Diaz Martel (2º)-VET B Femenino
153 0:51:15 José Luis Bautista Neva (36º)-VET A Masculino
-1 0:51:16 Maria Del Carmen Ramirez Vela (3º)-VET B Femenino
154 0:51:18 Juan Luis Rosado Vazquez (22º)-VET C Masculino
155 0:51:18 Francisco Javier Ocaña Vicente (23º)-VET C Masculino
156 0:51:25 Jose Gomez Toro (39º)-VET B Masculino
157 0:51:28 Dario Lima Gonzalez (11º)-JUV Masculino
158 0:51:30 Rogelio Fernández Romero (24º)-VET C Masculino
159 0:51:36 Santiago Saborido Gil (12º)-JUV Masculino
160 0:51:49 Manuel Garzón Benítez (13º)-JUV Masculino
161 0:51:51 Antonio Moreno Rodriguez (29º)-SEN B Masculino
162 0:51:57 Juan Rocha Baeza (25º)-VET C Masculino
163 0:52:05 David Menacho Perez (40º)-VET B Masculino
164 0:52:09 Joaquín Sánchez Ruiz (30º)-SEN B Masculino
165 0:52:16 Diego Flores Pereila (26º)-VET C Masculino
166 0:52:18 Juan Antonio Jiménez Aguilar (37º)-VET A Masculino
167 0:52:18 Esteban Martin Mateos (38º)-VET A Masculino
168 0:52:21 Jose Manuel Martel Perez (31º)-SEN B Masculino
169 0:52:22 Francisco Javier Panal Rodríguez (41º)-VET B Masculino
170 0:52:25 Miguel Ángel Hinojo Velázquez (27º)-VET C Masculino
171 0:52:26 Francisco Bueno Ruiz (13º)-VET D Masculino
172 0:52:31 Antonio Sanchez Nuñez (28º)-VET C Masculino
173 0:52:34 José Augusto Perez Martinez (42º)-VET B Masculino
174 0:52:40 David Sánchez Román (43º)-VET B Masculino
175 0:52:44 David Llucia Rodriguez (39º)-VET A Masculino
176 0:52:47 Adrian Ramos Guerrero (40º)-VET A Masculino
177 0:52:47 Juan Pedro Ortega Marmolejo (41º)-VET A Masculino
178 0:52:52 Jesus Angel Fernández Muñoz (29º)-VET C Masculino
179 0:53:00 Carlos Prieto Marne (44º)-VET B Masculino
180 0:53:06 Fco. Javier Pertegal Vega (30º)-VET C Masculino
181 0:53:10 Juan Carlos Dominguez Roman (45º)-VET B Masculino
182 0:53:11 Miguel Angel Garron Santos (42º)-VET A Masculino
183 0:53:11 Julian Aceves Romo (14º)-VET D Masculino
184 0:53:17 Miguel Rubiales Sanchez (31º)-VET C Masculino
185 0:53:19 Jacinto Jose Mateos Del Pino (32º)-SEN B Masculino
186 0:53:20 Antonio Gil Gil (46º)-VET B Masculino
187 0:53:23 Raul Moreno Barroso (47º)-VET B Masculino
188 0:53:25 Jose Antonio Verano Benitez (32º)-VET C Masculino
189 0:53:27 Juan José Rodríguez Fuentes (33º)-VET C Masculino
190 0:53:30 Antonio Badillo González (15º)-VET D Masculino
-1 0:53:34 Laura Ordóñez Caro (3º)-VET A Femenino
191 0:53:36 Gonzalo Sanchez Lopez (48º)-VET B Masculino
192 0:53:37 Juan Luis Ordoñez Dominguez (43º)-VET A Masculino
193 0:53:39 José Luis Sotelino López (34º)-VET C Masculino
194 0:53:40 Rafael Jesus Alfaro Basilio (35º)-VET C Masculino
195 0:53:41 Luis Barreno Gutierrez (49º)-VET B Masculino
196 0:53:43 Domingo Carlos Gutierrez Benítez (50º)-VET B Masculino
-1 0:53:43 Maria Jose Cordoba Moreno (1º)-VET C Femenino
-1 0:53:44 Eugenia Pérez Pérez (4º)-VET A Femenino
197 0:53:48 Juan Antonio Gonzalez Perez (16º)-VET D Masculino
198 0:53:48 Antonio David Barrera Jimenez (33º)-SEN B Masculino
-1 0:53:56 Ana Maria Crespo Navarro (1º)-SEN A Femenino
199 0:53:56 Antonio Crespo Lopez (17º)-VET D Masculino
200 0:53:56 Ivan Gonzalez Jimenez (9º)-SEN A Masculino
201 0:53:59 Rafael Badillo Ramos (18º)-VET D Masculino
202 0:54:09 Javier Rosado Casillas (51º)-VET B Masculino
203 0:54:13 Juan Francisco Fraidiaz Peña (44º)-VET A Masculino
204 0:54:15 Miguel Angel Andrades Reguera (36º)-VET C Masculino
205 0:54:20 Pedro Fernández Torres (19º)-VET D Masculino
206 0:54:29 Manuel Rivera Rodríguez (14º)-JUV Masculino
207 0:54:30 Esteban Jesús Ruiz Martín (10º)-SEN A Masculino
208 0:54:34 Daniel Gallego Dominguez (34º)-SEN B Masculino
-1 0:54:35 Mercedes Valdepeñas Prius (4º)-VET B Femenino
209 0:54:35 Francisco Jesús Gómez (35º)-SEN B Masculino
210 0:54:51 Luis Perez Moreno (20º)-VET D Masculino
211 0:55:02 Juan Antonio Cabreja Rivera (52º)-VET B Masculino
212 0:55:02 Rodrigo Bueno Garcia (21º)-VET D Masculino
213 0:55:13 Francisco C. Maza Pérez (53º)-VET B Masculino
214 0:55:14 Oscar Tocino Collantes (45º)-VET A Masculino
215 0:55:17 Manuel Barroso Pavia (54º)-VET B Masculino
216 0:55:19 Juan Antonio Mateo Nartín (46º)-VET A Masculino
217 0:55:42 Javier Bernal Patino (55º)-VET B Masculino
218 0:56:00 Ulisses Lima Pereira (37º)-VET C Masculino
219 0:56:08 Francisco Javier Rivero Jaen (36º)-SEN B Masculino
220 0:56:09 Antonio Cabezas Cides (38º)-VET C Masculino
221 0:56:14 Sergio Dorado Martinez (47º)-VET A Masculino
222 0:56:16 Enrique Pérez Traverso (22º)-VET D Masculino
223 0:56:28 Francisco Gonzalez Gomez (56º)-VET B Masculino
224 0:56:34 Juan José Martínez Villegas (57º)-VET B Masculino
225 0:56:35 Francisco Javier Estudillo Guerrero (48º)-VET A Masculino
226 0:56:45 Rafael Dominguez Leon (39º)-VET C Masculino
-1 0:56:45 María Remedios Álvarez Crossa (3º)-SEN B Femenino
227 0:56:54 Nicolas Cortes Munoz (40º)-VET C Masculino
228 0:56:55 Jose Manuel Caballero Cordoneda (41º)-VET C Masculino
229 0:57:02 Jose Francisco Marin Cabrera (49º)-VET A Masculino
230 0:57:08 Carlos Varona Rodriguez (37º)-SEN B Masculino
231 0:57:19 Francisco Jesús Peña Lanzarote (38º)-SEN B Masculino
232 0:57:31 Cristian Piñero Fernández (15º)-JUV Masculino
-1 0:57:33 May Gil Bautista (5º)-VET A Femenino
-1 0:57:36 María Belén Grimaldi Sánchez (1º)-VET D Femenino
233 0:57:37 Franchesco Javier Gomez Jimenez (39º)-SEN B Masculino
234 0:57:38 Josep Manuel Moreno Ferrera (50º)-VET A Masculino
235 0:57:42 Jose Manuel Gonzalez Leon (51º)-VET A Masculino
236 0:57:49 Francisco Javier Roman Perez (58º)-VET B Masculino
237 0:57:50 José Manuel Pazos Santamaría (52º)-VET A Masculino
238 0:57:52 Daniel Rodríguez Díaz (53º)-VET A Masculino
239 0:57:57 Antonio Saborido Bautista (42º)-VET C Masculino
240 0:57:57 Antonio Garcia Jimenez (59º)-VET B Masculino
241 0:57:58 Pedro Fabero Hinojo (60º)-VET B Masculino
242 0:58:10 Jose Sanchez Almeida (23º)-VET D Masculino
243 0:58:15 Carlos Carnerero Morente (61º)-VET B Masculino
-1 0:58:15 Davinia Gil Reyes (4º)-SEN B Femenino
244 0:58:15 Óscar Pérez Jiménez (40º)-SEN B Masculino
245 0:58:16 Juan Manuel Olmedo Chacon (54º)-VET A Masculino
246 0:58:19 Francisco Jose Rodríguez Nuñez (55º)-VET A Masculino
247 0:58:23 Serafin Mateos Ruiz (62º)-VET B Masculino
248 0:58:32 Pedro Ordoñez Mancilla (24º)-VET D Masculino
249 0:58:33 Jose Antonio Ramirez Vela (43º)-VET C Masculino
250 0:58:43 Manuel Jesus Picado Garcia (25º)-VET D Masculino
251 0:58:49 Juan Muñoz Mora (26º)-VET D Masculino
252 0:58:49 Alberto Martínez López (16º)-JUV Masculino
253 0:58:49 Manuel Espacio Gonzalez (27º)-VET D Masculino
-1 0:58:52 Noemi Castilla Gutierrez (6º)-VET A Femenino
-1 0:58:55 Pepi Torres Quiñoy (2º)-VET D Femenino
254 0:58:56 Antonio Germán Cortés Pedreño (44º)-VET C Masculino
-1 0:58:56 Aurora Bustelo Rodriguez (2º)-VET C Femenino
255 0:58:57 Luis Manuel Beato Tenorio (45º)-VET C Masculino
256 0:58:57 Domingo Franco Venegas (28º)-VET D Masculino
257 0:59:05 Ivan De La Fuente Valles (56º)-VET A Masculino
258 0:59:10 José Luis Vidal Núñez (57º)-VET A Masculino
259 0:59:11 Ivan Olmedo Bullon (41º)-SEN B Masculino
260 0:59:16 Carlos Javier Menacho Garcia (58º)-VET A Masculino
261 0:59:17 Jose Manuel Moscoso Gago (59º)-VET A Masculino
262 0:59:17 Greg Wood (60º)-VET A Masculino
263 0:59:17 Ismael Gil Gago (61º)-VET A Masculino
264 0:59:18 Jojse Antonio Bohorquez Romero (63º)-VET B Masculino
265 0:59:20 Antonio Alejandro Ordoñez Arenas (62º)-VET A Masculino
266 0:59:22 Francisco Javier Suarez Perez (63º)-VET A Masculino
267 0:59:27 Jose Mateos Dominguez (29º)-VET D Masculino
268 0:59:32 Jesús Guillermo Medina Labao (64º)-VET B Masculino
-1 0:59:32 Maria Del Carmen Torres Quiñoy (3º)-VET D Femenino
269 0:59:32 Andrés Ortiz Chávez (30º)-VET D Masculino
270 0:59:40 Jose Gomez Moreno (31º)-VET D Masculino
271 0:59:43 Juan Lobato Atienza (46º)-VET C Masculino
272 0:59:43 Diego Cubiles Garcia (32º)-VET D Masculino
273 0:59:44 Juan Antonio Canto Perez (65º)-VET B Masculino
-1 0:59:45 Maribel Zacarias Obies (5º)-VET B Femenino
274 0:59:47 Antonio Moreno Foncubierta (33º)-VET D Masculino
275 0:59:48 Sergio Caro Carrasco (64º)-VET A Masculino
276 0:59:51 Manuel Canto Pérez (47º)-VET C Masculino
-1 1:00:08 Leticia Rosado Fernández (2º)-SEN A Femenino
277 1:00:12 Gabriel Marquez Pacheco (65º)-VET A Masculino
-1 1:00:12 Maite Ayala Moreno (5º)-SEN B Femenino
-1 1:00:13 Paqui Ayala Moreno (7º)-VET A Femenino
278 1:00:15 Rafael Linares Milán (66º)-VET A Masculino
-1 1:00:31 Ana Jesus Marquez Garcia (4º)-VET D Femenino
-1 1:00:31 Isabel Maria Ortiz Vazquez (6º)-VET B Femenino
279 1:00:37 Juan Antonio Moreno Domínguez (11º)-SEN A Masculino
280 1:00:39 Daniel Panal Viruez (67º)-VET A Masculino
281 1:00:41 Angel Viana Lobato (34º)-VET D Masculino
282 1:00:45 Fernando Luis Venegas Dominguez (48º)-VET C Masculino
283 1:00:54 Antonio Jesús Pino Pineda (49º)-VET C Masculino
-1 1:01:03 Eva Herráez Pery (8º)-VET A Femenino
284 1:01:04 Antonio Martinez De Viergol Garcia (35º)-VET D Masculino
285 1:01:06 José Badillo González (50º)-VET C Masculino
286 1:01:06 Paco Rojas Lora (36º)-VET D Masculino
-1 1:01:17 Elena Gonzalez Rios (6º)-SEN B Femenino
287 1:01:28 Pepe Marín García (51º)-VET C Masculino
288 1:01:32 Pedro Pablo Ordoñez Arenas (68º)-VET A Masculino
289 1:01:33 Juan Francisco Rubio Lopez (69º)-VET A Masculino
290 1:01:39 Victor Jesus García Hernández (70º)-VET A Masculino
291 1:01:42 Matias Gil Garcia (37º)-VET D Masculino
292 1:01:53 Javier Moreno Riestra (71º)-VET A Masculino
293 1:02:04 Julio Cesar Becerra Gonzalez (38º)-VET D Masculino
-1 1:02:09 Susana Garcia Sevilla (7º)-SEN B Femenino
294 1:02:16 José Manuel Paradas Garcia (66º)-VET B Masculino
-1 1:02:21 Eva Maria Garcia Perez (8º)-SEN B Femenino
295 1:02:25 Luis Parodi Cañada (39º)-VET D Masculino
296 1:02:28 Francisco Gabriel Becerra Ramirez (42º)-SEN B Masculino
-1 1:02:30 Laura Moreno Corrales (9º)-VET A Femenino
297 1:02:51 Antonio Jesus Galvez Gonzalez (67º)-VET B Masculino
298 1:03:05 Francisco Hernandez Barbosa (43º)-SEN B Masculino
299 1:03:23 Javier Perez Moreno (44º)-SEN B Masculino
300 1:03:30 Carlos Sánchez Tello (72º)-VET A Masculino
301 1:03:36 Jose Fabero Viruez (52º)-VET C Masculino
302 1:04:05 Pedro Montero Organvídez (68º)-VET B Masculino
-1 1:04:13 Mari Carmen Giraldez Mesa (7º)-VET B Femenino
303 1:04:14 Antonio Fernandes Bizarro (69º)-VET B Masculino
304 1:04:18 Francisco Jose Naranjo Aznar (53º)-VET C Masculino
305 1:04:19 Juan Puerto Gago (40º)-VET D Masculino
306 1:04:21 Rubén Darío Caneda Mejías (45º)-SEN B Masculino
307 1:04:27 Sergio Mena Guerrero (73º)-VET A Masculino
308 1:04:38 Antonio Luis Mesa Garcia (70º)-VET B Masculino
-1 1:04:39 Patricia Mesa Moscoso (1º)-JUV Femenino
-1 1:04:51 Luisa López Lobato (3º)-VET C Femenino
-1 1:05:06 Ana Belén Bazán Ramírez (9º)-SEN B Femenino
309 1:05:06 José Antonio Escudero Ortega (74º)-VET A Masculino
310 1:05:29 Antonio Ponce Anaya (54º)-VET C Masculino
311 1:05:33 Francisco Javier Ramirez Vela (55º)-VET C Masculino
-1 1:05:34 Gracia Elena Ramirez Vela (8º)-VET B Femenino
312 1:05:34 Juan Ramirez Vela (41º)-VET D Masculino
-1 1:05:35 Ana Gomez Bautista (9º)-VET B Femenino
313 1:06:03 Francisco Javier Jaen Fernandez (56º)-VET C Masculino
-1 1:06:03 Eva Sevilla Franco (10º)-VET A Femenino
314 1:06:23 Eduardo Hernandez Fernandez (46º)-SEN B Masculino
315 1:06:26 Francisco Jose Rodriguez Castro (42º)-VET D Masculino
316 1:06:41 Jose Luis Gomez Benitez (17º)-JUV Masculino
317 1:07:21 Diógenes Gago Aguilar (57º)-VET C Masculino
-1 1:07:42 Ana Mateos Villalba (5º)-VET D Femenino
318 1:08:13 Jose Manuel Rubio Arenas (75º)-VET A Masculino
-1 1:08:18 Isabel García Sanchez (6º)-VET D Femenino
319 1:08:53 Manuel Capote Huelva (43º)-VET D Masculino
-1 1:09:30 Alba María Gil Herrera (3º)-SEN A Femenino
320 1:10:40 Antonio Ágreda Rodríguez (44º)-VET D Masculino
-1 1:11:00 Rosalia Moreno (10º)-VET B Femenino
-1 1:11:00 Veronica Del Campo Marquez (11º)-VET A Femenino
321 1:11:39 Paco López Ruiz (76º)-VET A Masculino
322 1:11:40 Antonio Reyes Rodriguez (77º)-VET A Masculino
323 1:12:00 Luis Manuel Alonso Capinetti (45º)-VET D Masculino
324 1:12:56 Esteban Choquet De Isla López (46º)-VET D Masculino
-1 1:13:12 María Belén Pinzón Corrales (11º)-VET B Femenino
325 1:13:20 Jose Venegas Gutierrez (47º)-VET D Masculino
326 1:14:29 Antonio Simón Jiménez (12º)-SEN A Masculino
-1 1:14:52 Isabel Vázquez Rincón (12º)-VET B Femenino
-1 1:14:52 Isabel Arenas Rincon (7º)-VET D Femenino
-1 1:15:02 Eva Del Mar Campos Menacho (10º)-SEN B Femenino
327 1:16:35 Emilio García Orellana (13º)-SEN A Masculino
328 1:24:16 Francisco Guiles Jimenez (78º)-VET A Masculino
-1 1:24:16 Nuria Caballero Lara (12º)-VET A Femenino
329 3:45:01 Pedro Arenas Angulo (48º)-VET D Masculino

RESULTADO GENERAL MASCULINO

Posición Tiempo Corredor Categoría
1 0:37:04 Raúl Guevara Castellar (1º)-VET A Masculino
2 0:37:28 Francisco Javier Jaen Moreno (1º)-VET B Masculino
3 0:37:40 Luis Figueroa Garcia Cubillana (1º)-SEN A Masculino
4 0:38:22 Carlos Sánchez Quevedo (2º)-VET B Masculino
5 0:39:17 Mario Aguilar Romero (1º)-JUV Masculino
6 0:39:33 Antonio Poyato Galan (1º)-SEN B Masculino
7 0:39:38 Bodo Kiekbusch Hartmann (2º)-VET A Masculino
8 0:39:43 Joaquin Mayorga Parrilla (3º)-VET A Masculino
9 0:39:48 Adelardo Rodriguez Galvez (2º)-SEN B Masculino
10 0:40:12 Manuel Gatón Núñez (4º)-VET A Masculino
11 0:40:22 Fernando Arenillas Ordóñez (5º)-VET A Masculino
12 0:40:24 Francisco Javier González Guerrero (6º)-VET A Masculino
13 0:40:57 Moises Bejarano Garcia De Quiros (3º)-VET B Masculino
14 0:41:19 Alberto Luis Sanchez Gil (7º)-VET A Masculino
15 0:41:23 Juan Manuel Perez Cerpa (2º)-SEN A Masculino
16 0:41:29 Carlos Fernández Fernández (8º)-VET A Masculino
17 0:41:45 Manuel Herrera Muñoz (1º)-VET D Masculino
18 0:41:54 José Manuel Lopez Curtido (9º)-VET A Masculino
19 0:42:06 Manuel Bejarano García De Quirós (3º)-SEN B Masculino
20 0:42:14 Luis Ignacio Pan Roman (1º)-VET C Masculino
21 0:42:20 Francisco Quinta Velazquez (10º)-VET A Masculino
22 0:42:32 Jose Antonio Gallego Lozano (4º)-VET B Masculino
23 0:42:32 Ramón López Lobato (5º)-VET B Masculino
24 0:42:36 Francisco Javier Bautista Chacon (11º)-VET A Masculino
25 0:42:37 Jesús Fernández Sedeño (6º)-VET B Masculino
26 0:43:02 Juan Antonio Bruzon (7º)-VET B Masculino
27 0:43:16 Alejandro Pérez Jiménez (12º)-VET A Masculino
28 0:43:17 Fernando Ruiz Muñoz (4º)-SEN B Masculino
29 0:43:26 Carlos Becerra Serrato (8º)-VET B Masculino
30 0:43:40 Sebastian Medinilla Villalobos (9º)-VET B Masculino
31 0:43:45 Manuel Reyes Sánchez (2º)-JUV Masculino
32 0:43:55 Miguel Angel Moreno Valle (13º)-VET A Masculino
33 0:43:57 Rafael Rivero Delgado (5º)-SEN B Masculino
34 0:44:15 Manuel Jesus Montero Jimenez (3º)-SEN A Masculino
35 0:44:17 Daniel Sánchez Ruiz (14º)-VET A Masculino
36 0:44:19 Antonio Aliaño Mena (10º)-VET B Masculino
37 0:44:20 Bernardo Martín Mateos (11º)-VET B Masculino
38 0:44:24 Francisco Javier Rios Dominguez (6º)-SEN B Masculino
39 0:44:28 Jose Luis Bejarano Moreno (15º)-VET A Masculino
40 0:44:34 Manuel Angl Cerviño (16º)-VET A Masculino
41 0:44:44 Francisco Jesus Manzano Troyano (17º)-VET A Masculino
42 0:44:51 Kiko Fernandez Ruiz (18º)-VET A Masculino
43 0:44:53 José María Gómez Jiménez (19º)-VET A Masculino
44 0:45:08 Javier Gomez Toro (3º)-JUV Masculino
45 0:45:15 Jose Maria Sarrias Barranco (12º)-VET B Masculino
46 0:45:21 Manuel Vega Dominguez (2º)-VET D Masculino
47 0:45:36 José María Lozano Lara (7º)-SEN B Masculino
48 0:45:37 Jose Romero Sanchez (13º)-VET B Masculino
49 0:45:40 José Antonio Sevilla Vilches (4º)-JUV Masculino
50 0:45:41 Ruben Torres Jaen (4º)-SEN A Masculino
51 0:45:47 Manuel Vidal Baez (20º)-VET A Masculino
52 0:45:53 Manuel Garrido Jimenez (3º)-VET D Masculino
53 0:46:00 Miguel Ángel López Acevedo (14º)-VET B Masculino
54 0:46:05 José Manuel González García (2º)-VET C Masculino
55 0:46:05 Daniel Helices Luque (8º)-SEN B Masculino
56 0:46:09 Juan Jose Gomez Vargas (9º)-SEN B Masculino
57 0:46:11 Manuel Perez Carrasco (5º)-JUV Masculino
58 0:46:23 Emilio Jose Rubiales Fernandez (21º)-VET A Masculino
59 0:46:24 Sebastian Rodriguez Panal (15º)-VET B Masculino
60 0:46:25 Ivan Santamaria Barrientos (10º)-SEN B Masculino
61 0:46:26 Pedro Venegas Pérez (11º)-SEN B Masculino
62 0:46:36 Juan Carlos Llonis Garcia (16º)-VET B Masculino
63 0:46:39 Agustin Romero Santos (17º)-VET B Masculino
64 0:46:41 Jesús Javier Bravo Rodríguez (18º)-VET B Masculino
65 0:46:41 David Gomez De La Rosa (12º)-SEN B Masculino
66 0:46:45 Salvador Olmedo Gomez (22º)-VET A Masculino
67 0:46:51 Alejandro De La Torre Canto (6º)-JUV Masculino
68 0:46:55 Gerardo Piñero Rosa (4º)-VET D Masculino
69 0:46:56 Miguel Angel Fernández Reviriego (19º)-VET B Masculino
70 0:46:56 Fran Mancera Corrales (13º)-SEN B Masculino
71 0:46:57 Manuel Parra Torrejón (7º)-JUV Masculino
72 0:46:58 Salvador Jesús Albendín García (20º)-VET B Masculino
73 0:46:59 Jose Antonio Cortes Reyes (21º)-VET B Masculino
74 0:47:01 Patricio Girón Vallecillo (3º)-VET C Masculino
75 0:47:07 David Carrillo Flores (8º)-JUV Masculino
76 0:47:11 Antonio Moreno Domínguez (14º)-SEN B Masculino
77 0:47:11 Daniel Cordoba Jimenez (15º)-SEN B Masculino
78 0:47:13 Antonio Lizano Hernandez (4º)-VET C Masculino
79 0:47:15 Jose Maria Leon Manzano (23º)-VET A Masculino
80 0:47:16 Antonio Jesus Cano Puerto (24º)-VET A Masculino
81 0:47:27 Ismael Galvin Sanchez (16º)-SEN B Masculino
82 0:47:28 Ismael Marquez Sanchez (25º)-VET A Masculino
83 0:47:31 Juan Antonio Cañestro Soto (5º)-VET C Masculino
84 0:47:32 Miguel Angel Vivas Conchas (26º)-VET A Masculino
85 0:47:41 Francisco Garri Jerez (6º)-VET C Masculino
86 0:47:43 Javier Meni Solano (5º)-VET D Masculino
87 0:47:43 Juan Aguilar Angulo (5º)-SEN A Masculino
88 0:47:48 Jose Juan Sanchez Del Ojo (22º)-VET B Masculino
89 0:47:49 Jesús Gonzalez Lopez (27º)-VET A Masculino
90 0:47:51 Jose Manuel Santamaria Marquez (28º)-VET A Masculino
91 0:47:58 Juan Manuel Guerrero Bellido (23º)-VET B Masculino
92 0:48:02 Jose Carlos Marquez Franco (6º)-SEN A Masculino
93 0:48:07 Jose Antonio Tejero Rivas (29º)-VET A Masculino
94 0:48:08 Pedro Sañudo Caro (17º)-SEN B Masculino
95 0:48:10 Enrique Moy Couso (24º)-VET B Masculino
96 0:48:11 Manuel Izquierdo Montouto (6º)-VET D Masculino
97 0:48:14 Guillermo Pacheco Benitez (7º)-VET C Masculino
98 0:48:16 Aurelio Macias Martin (30º)-VET A Masculino
99 0:48:23 Pablo Ruiz Mateos Fernandez (25º)-VET B Masculino
100 0:48:29 Francisco Lizano Hernandez (8º)-VET C Masculino
101 0:48:35 Jesus Rodriguez Romero (9º)-VET C Masculino
102 0:48:37 Francisco Jesus Avelino Bautista (26º)-VET B Masculino
103 0:48:41 Alfonso Rodríguez Romero (10º)-VET C Masculino
104 0:48:41 Francisco Javier Mateo Tellez (27º)-VET B Masculino
105 0:48:45 Jose Luis Rodriguez Lobato (7º)-SEN A Masculino
106 0:48:49 Gaspar Sedeño Sánchez (7º)-VET D Masculino
107 0:48:52 Antonio Domínguez Chaves (18º)-SEN B Masculino
108 0:48:53 Adolfo Herrera Flores (28º)-VET B Masculino
109 0:48:54 Francisco Valle Márquez (8º)-VET D Masculino
110 0:48:59 Francisco Sánchez Román (29º)-VET B Masculino
111 0:49:01 Melchor Jesus Sanchez Gallardo (30º)-VET B Masculino
112 0:49:03 José Manuel Montes Arenas (19º)-SEN B Masculino
113 0:49:04 Pablo Jimenez Diaz (20º)-SEN B Masculino
114 0:49:05 Juan Diego Guerra Gil (21º)-SEN B Masculino
115 0:49:12 Antonio Manuel Almagro García (31º)-VET B Masculino
116 0:49:12 Luis Sierra Arrate (31º)-VET A Masculino
117 0:49:17 Victor J. Sanchez (32º)-VET B Masculino
118 0:49:19 Juan Antonio Barrios Villodres (11º)-VET C Masculino
119 0:49:24 Jose Antonio Galvin Sanchez (32º)-VET A Masculino
120 0:49:25 Pedro Sanchez Rosado (9º)-JUV Masculino
121 0:49:25 Juan Maria Ordóñez Fernández (10º)-JUV Masculino
122 0:49:30 Roque Fernández Rubiales (33º)-VET B Masculino
123 0:49:31 Juan Jesús Muñoz Castillo (12º)-VET C Masculino
124 0:49:36 Pedro Yuste Lopez (34º)-VET B Masculino
125 0:49:36 Luis Gonzalez Galvez (22º)-SEN B Masculino
126 0:49:41 Antonio Lopez Lopez (13º)-VET C Masculino
127 0:49:43 José Manuel Campón Gallego (23º)-SEN B Masculino
128 0:49:44 Fernando Fernández Rubiales (9º)-VET D Masculino
129 0:49:48 Melchor Macías Carmona (10º)-VET D Masculino
130 0:49:52 Juan Manuel Tejero Rivas (35º)-VET B Masculino
131 0:49:52 Francisco Pizorno Peña (14º)-VET C Masculino
132 0:49:53 Cristobal Gonzalez Cardenas (36º)-VET B Masculino
133 0:50:00 Juan Antonio Bernal Ruiz (11º)-VET D Masculino
134 0:50:03 Miguel Angel Moreno Corrales (24º)-SEN B Masculino
135 0:50:08 Sebastian Sanchez Vela (15º)-VET C Masculino
136 0:50:15 Jose Luis Buzon Bazan (16º)-VET C Masculino
137 0:50:17 José Manuel Rodríguez Romero (37º)-VET B Masculino
138 0:50:18 Carlos Pizano López (25º)-SEN B Masculino
139 0:50:24 Daniel Domínguez Chaves (26º)-SEN B Masculino
140 0:50:25 José Morales Tornay (17º)-VET C Masculino
141 0:50:28 Francisco Javier Gómez Toro (8º)-SEN A Masculino
142 0:50:33 Aarón Domínguez Alejo (27º)-SEN B Masculino
143 0:50:37 Miguelito Ruiz Cozar (33º)-VET A Masculino
144 0:50:39 Francisco Javier Buzon Bazan (18º)-VET C Masculino
145 0:50:41 Jose Ramon Jiménez Caro (19º)-VET C Masculino
146 0:50:42 Candido Mateos Muñoz (28º)-SEN B Masculino
147 0:50:43 Antonio Rojas Gomez (12º)-VET D Masculino
148 0:50:51 Jose Luis Oliva Espinosa (20º)-VET C Masculino
149 0:50:55 Ruben Lucas Garcia Gago (34º)-VET A Masculino
150 0:50:57 Ismael Benitez Fernandez (35º)-VET A Masculino
151 0:50:59 Josué Bernal Bravo (38º)-VET B Masculino
152 0:51:08 José María Valero Flores (21º)-VET C Masculino
153 0:51:15 José Luis Bautista Neva (36º)-VET A Masculino
154 0:51:18 Juan Luis Rosado Vazquez (22º)-VET C Masculino
155 0:51:18 Francisco Javier Ocaña Vicente (23º)-VET C Masculino
156 0:51:25 Jose Gomez Toro (39º)-VET B Masculino
157 0:51:28 Dario Lima Gonzalez (11º)-JUV Masculino
158 0:51:30 Rogelio Fernández Romero (24º)-VET C Masculino
159 0:51:36 Santiago Saborido Gil (12º)-JUV Masculino
160 0:51:49 Manuel Garzón Benítez (13º)-JUV Masculino
161 0:51:51 Antonio Moreno Rodriguez (29º)-SEN B Masculino
162 0:51:57 Juan Rocha Baeza (25º)-VET C Masculino
163 0:52:05 David Menacho Perez (40º)-VET B Masculino
164 0:52:09 Joaquín Sánchez Ruiz (30º)-SEN B Masculino
165 0:52:16 Diego Flores Pereila (26º)-VET C Masculino
166 0:52:18 Juan Antonio Jiménez Aguilar (37º)-VET A Masculino
167 0:52:18 Esteban Martin Mateos (38º)-VET A Masculino
168 0:52:21 Jose Manuel Martel Perez (31º)-SEN B Masculino
169 0:52:22 Francisco Javier Panal Rodríguez (41º)-VET B Masculino
170 0:52:25 Miguel Ángel Hinojo Velázquez (27º)-VET C Masculino
171 0:52:26 Francisco Bueno Ruiz (13º)-VET D Masculino
172 0:52:31 Antonio Sanchez Nuñez (28º)-VET C Masculino
173 0:52:34 José Augusto Perez Martinez (42º)-VET B Masculino
174 0:52:40 David Sánchez Román (43º)-VET B Masculino
175 0:52:44 David Llucia Rodriguez (39º)-VET A Masculino
176 0:52:47 Adrian Ramos Guerrero (40º)-VET A Masculino
177 0:52:47 Juan Pedro Ortega Marmolejo (41º)-VET A Masculino
178 0:52:52 Jesus Angel Fernández Muñoz (29º)-VET C Masculino
179 0:53:00 Carlos Prieto Marne (44º)-VET B Masculino
180 0:53:06 Fco. Javier Pertegal Vega (30º)-VET C Masculino
181 0:53:10 Juan Carlos Dominguez Roman (45º)-VET B Masculino
182 0:53:11 Miguel Angel Garron Santos (42º)-VET A Masculino
183 0:53:11 Julian Aceves Romo (14º)-VET D Masculino
184 0:53:17 Miguel Rubiales Sanchez (31º)-VET C Masculino
185 0:53:19 Jacinto Jose Mateos Del Pino (32º)-SEN B Masculino
186 0:53:20 Antonio Gil Gil (46º)-VET B Masculino
187 0:53:23 Raul Moreno Barroso (47º)-VET B Masculino
188 0:53:25 Jose Antonio Verano Benitez (32º)-VET C Masculino
189 0:53:27 Juan José Rodríguez Fuentes (33º)-VET C Masculino
190 0:53:30 Antonio Badillo González (15º)-VET D Masculino
191 0:53:36 Gonzalo Sanchez Lopez (48º)-VET B Masculino
192 0:53:37 Juan Luis Ordoñez Dominguez (43º)-VET A Masculino
193 0:53:39 José Luis Sotelino López (34º)-VET C Masculino
194 0:53:40 Rafael Jesus Alfaro Basilio (35º)-VET C Masculino
195 0:53:41 Luis Barreno Gutierrez (49º)-VET B Masculino
196 0:53:43 Domingo Carlos Gutierrez Benítez (50º)-VET B Masculino
197 0:53:48 Juan Antonio Gonzalez Perez (16º)-VET D Masculino
198 0:53:48 Antonio David Barrera Jimenez (33º)-SEN B Masculino
199 0:53:56 Antonio Crespo Lopez (17º)-VET D Masculino
200 0:53:56 Ivan Gonzalez Jimenez (9º)-SEN A Masculino
201 0:53:59 Rafael Badillo Ramos (18º)-VET D Masculino
202 0:54:09 Javier Rosado Casillas (51º)-VET B Masculino
203 0:54:13 Juan Francisco Fraidiaz Peña (44º)-VET A Masculino
204 0:54:15 Miguel Angel Andrades Reguera (36º)-VET C Masculino
205 0:54:20 Pedro Fernández Torres (19º)-VET D Masculino
206 0:54:29 Manuel Rivera Rodríguez (14º)-JUV Masculino
207 0:54:30 Esteban Jesús Ruiz Martín (10º)-SEN A Masculino
208 0:54:34 Daniel Gallego Dominguez (34º)-SEN B Masculino
209 0:54:35 Francisco Jesús Gómez (35º)-SEN B Masculino
210 0:54:51 Luis Perez Moreno (20º)-VET D Masculino
211 0:55:02 Juan Antonio Cabreja Rivera (52º)-VET B Masculino
212 0:55:02 Rodrigo Bueno Garcia (21º)-VET D Masculino
213 0:55:13 Francisco C. Maza Pérez (53º)-VET B Masculino
214 0:55:14 Oscar Tocino Collantes (45º)-VET A Masculino
215 0:55:17 Manuel Barroso Pavia (54º)-VET B Masculino
216 0:55:19 Juan Antonio Mateo Nartín (46º)-VET A Masculino
217 0:55:42 Javier Bernal Patino (55º)-VET B Masculino
218 0:56:00 Ulisses Lima Pereira (37º)-VET C Masculino
219 0:56:08 Francisco Javier Rivero Jaen (36º)-SEN B Masculino
220 0:56:09 Antonio Cabezas Cides (38º)-VET C Masculino
221 0:56:14 Sergio Dorado Martinez (47º)-VET A Masculino
222 0:56:16 Enrique Pérez Traverso (22º)-VET D Masculino
223 0:56:28 Francisco Gonzalez Gomez (56º)-VET B Masculino
224 0:56:34 Juan José Martínez Villegas (57º)-VET B Masculino
225 0:56:35 Francisco Javier Estudillo Guerrero (48º)-VET A Masculino
226 0:56:45 Rafael Dominguez Leon (39º)-VET C Masculino
227 0:56:54 Nicolas Cortes Munoz (40º)-VET C Masculino
228 0:56:55 Jose Manuel Caballero Cordoneda (41º)-VET C Masculino
229 0:57:02 Jose Francisco Marin Cabrera (49º)-VET A Masculino
230 0:57:08 Carlos Varona Rodriguez (37º)-SEN B Masculino
231 0:57:19 Francisco Jesús Peña Lanzarote (38º)-SEN B Masculino
232 0:57:31 Cristian Piñero Fernández (15º)-JUV Masculino
233 0:57:37 Franchesco Javier Gomez Jimenez (39º)-SEN B Masculino
234 0:57:38 Josep Manuel Moreno Ferrera (50º)-VET A Masculino
235 0:57:42 Jose Manuel Gonzalez Leon (51º)-VET A Masculino
236 0:57:49 Francisco Javier Roman Perez (58º)-VET B Masculino
237 0:57:50 José Manuel Pazos Santamaría (52º)-VET A Masculino
238 0:57:52 Daniel Rodríguez Díaz (53º)-VET A Masculino
239 0:57:57 Antonio Saborido Bautista (42º)-VET C Masculino
240 0:57:57 Antonio Garcia Jimenez (59º)-VET B Masculino
241 0:57:58 Pedro Fabero Hinojo (60º)-VET B Masculino
242 0:58:10 Jose Sanchez Almeida (23º)-VET D Masculino
243 0:58:15 Carlos Carnerero Morente (61º)-VET B Masculino
244 0:58:15 Óscar Pérez Jiménez (40º)-SEN B Masculino
245 0:58:16 Juan Manuel Olmedo Chacon (54º)-VET A Masculino
246 0:58:19 Francisco Jose Rodríguez Nuñez (55º)-VET A Masculino
247 0:58:23 Serafin Mateos Ruiz (62º)-VET B Masculino
248 0:58:32 Pedro Ordoñez Mancilla (24º)-VET D Masculino
249 0:58:33 Jose Antonio Ramirez Vela (43º)-VET C Masculino
250 0:58:43 Manuel Jesus Picado Garcia (25º)-VET D Masculino
251 0:58:49 Juan Muñoz Mora (26º)-VET D Masculino
252 0:58:49 Alberto Martínez López (16º)-JUV Masculino
253 0:58:49 Manuel Espacio Gonzalez (27º)-VET D Masculino
254 0:58:56 Antonio Germán Cortés Pedreño (44º)-VET C Masculino
255 0:58:57 Luis Manuel Beato Tenorio (45º)-VET C Masculino
256 0:58:57 Domingo Franco Venegas (28º)-VET D Masculino
257 0:59:05 Ivan De La Fuente Valles (56º)-VET A Masculino
258 0:59:10 José Luis Vidal Núñez (57º)-VET A Masculino
259 0:59:11 Ivan Olmedo Bullon (41º)-SEN B Masculino
260 0:59:16 Carlos Javier Menacho Garcia (58º)-VET A Masculino
261 0:59:17 Jose Manuel Moscoso Gago (59º)-VET A Masculino
262 0:59:17 Greg Wood (60º)-VET A Masculino
263 0:59:17 Ismael Gil Gago (61º)-VET A Masculino
264 0:59:18 Jojse Antonio Bohorquez Romero (63º)-VET B Masculino
265 0:59:20 Antonio Alejandro Ordoñez Arenas (62º)-VET A Masculino
266 0:59:22 Francisco Javier Suarez Perez (63º)-VET A Masculino
267 0:59:27 Jose Mateos Dominguez (29º)-VET D Masculino
268 0:59:32 Jesús Guillermo Medina Labao (64º)-VET B Masculino
269 0:59:32 Andrés Ortiz Chávez (30º)-VET D Masculino
270 0:59:40 Jose Gomez Moreno (31º)-VET D Masculino
271 0:59:43 Juan Lobato Atienza (46º)-VET C Masculino
272 0:59:43 Diego Cubiles Garcia (32º)-VET D Masculino
273 0:59:44 Juan Antonio Canto Perez (65º)-VET B Masculino
274 0:59:47 Antonio Moreno Foncubierta (33º)-VET D Masculino
275 0:59:48 Sergio Caro Carrasco (64º)-VET A Masculino
276 0:59:51 Manuel Canto Pérez (47º)-VET C Masculino
277 1:00:12 Gabriel Marquez Pacheco (65º)-VET A Masculino
278 1:00:15 Rafael Linares Milán (66º)-VET A Masculino
279 1:00:37 Juan Antonio Moreno Domínguez (11º)-SEN A Masculino
280 1:00:39 Daniel Panal Viruez (67º)-VET A Masculino
281 1:00:41 Angel Viana Lobato (34º)-VET D Masculino
282 1:00:45 Fernando Luis Venegas Dominguez (48º)-VET C Masculino
283 1:00:54 Antonio Jesús Pino Pineda (49º)-VET C Masculino
284 1:01:04 Antonio Martinez De Viergol Garcia (35º)-VET D Masculino
285 1:01:06 José Badillo González (50º)-VET C Masculino
286 1:01:06 Paco Rojas Lora (36º)-VET D Masculino
287 1:01:28 Pepe Marín García (51º)-VET C Masculino
288 1:01:32 Pedro Pablo Ordoñez Arenas (68º)-VET A Masculino
289 1:01:33 Juan Francisco Rubio Lopez (69º)-VET A Masculino
290 1:01:39 Victor Jesus García Hernández (70º)-VET A Masculino
291 1:01:42 Matias Gil Garcia (37º)-VET D Masculino
292 1:01:53 Javier Moreno Riestra (71º)-VET A Masculino
293 1:02:04 Julio Cesar Becerra Gonzalez (38º)-VET D Masculino
294 1:02:16 José Manuel Paradas Garcia (66º)-VET B Masculino
295 1:02:25 Luis Parodi Cañada (39º)-VET D Masculino
296 1:02:28 Francisco Gabriel Becerra Ramirez (42º)-SEN B Masculino
297 1:02:51 Antonio Jesus Galvez Gonzalez (67º)-VET B Masculino
298 1:03:05 Francisco Hernandez Barbosa (43º)-SEN B Masculino
299 1:03:23 Javier Perez Moreno (44º)-SEN B Masculino
300 1:03:30 Carlos Sánchez Tello (72º)-VET A Masculino
301 1:03:36 Jose Fabero Viruez (52º)-VET C Masculino
302 1:04:05 Pedro Montero Organvídez (68º)-VET B Masculino
303 1:04:14 Antonio Fernandes Bizarro (69º)-VET B Masculino
304 1:04:18 Francisco Jose Naranjo Aznar (53º)-VET C Masculino
305 1:04:19 Juan Puerto Gago (40º)-VET D Masculino
306 1:04:21 Rubén Darío Caneda Mejías (45º)-SEN B Masculino
307 1:04:27 Sergio Mena Guerrero (73º)-VET A Masculino
308 1:04:38 Antonio Luis Mesa Garcia (70º)-VET B Masculino
309 1:05:06 José Antonio Escudero Ortega (74º)-VET A Masculino
310 1:05:29 Antonio Ponce Anaya (54º)-VET C Masculino
311 1:05:33 Francisco Javier Ramirez Vela (55º)-VET C Masculino
312 1:05:34 Juan Ramirez Vela (41º)-VET D Masculino
313 1:06:03 Francisco Javier Jaen Fernandez (56º)-VET C Masculino
314 1:06:23 Eduardo Hernandez Fernandez (46º)-SEN B Masculino
315 1:06:26 Francisco Jose Rodriguez Castro (42º)-VET D Masculino
316 1:06:41 Jose Luis Gomez Benitez (17º)-JUV Masculino
317 1:07:21 Diógenes Gago Aguilar (57º)-VET C Masculino
318 1:08:13 Jose Manuel Rubio Arenas (75º)-VET A Masculino
319 1:08:53 Manuel Capote Huelva (43º)-VET D Masculino
320 1:10:40 Antonio Ágreda Rodríguez (44º)-VET D Masculino
321 1:11:39 Paco López Ruiz (76º)-VET A Masculino
322 1:11:40 Antonio Reyes Rodriguez (77º)-VET A Masculino
323 1:12:00 Luis Manuel Alonso Capinetti (45º)-VET D Masculino
324 1:12:56 Esteban Choquet De Isla López (46º)-VET D Masculino
325 1:13:20 Jose Venegas Gutierrez (47º)-VET D Masculino
326 1:14:29 Antonio Simón Jiménez (12º)-SEN A Masculino
327 1:16:35 Emilio García Orellana (13º)-SEN A Masculino
328 1:24:16 Francisco Guiles Jimenez (78º)-VET A Masculino
329 3:45:01 Pedro Arenas Angulo (48º)-VET D Masculino

RESULTADO GENERAL FEMENINO

Posición Tiempo Corredor Categoría
1 0:47:18 Charlotte Degreve (1º)-SEN B Femenino
2 0:47:29 Raquel Lopez Calcis (1º)-VET A Femenino
3 0:47:32 Teresa Gaitan Florido (2º)-SEN B Femenino
4 0:47:52 Virginia Carrasco Garcia (2º)-VET A Femenino
5 0:51:09 Marisa Pitarch Blanco (1º)-VET B Femenino
6 0:51:14 Maria Jose Diaz Martel (2º)-VET B Femenino
7 0:51:16 Maria Del Carmen Ramirez Vela (3º)-VET B Femenino
8 0:53:34 Laura Ordóñez Caro (3º)-VET A Femenino
9 0:53:43 Maria Jose Cordoba Moreno (1º)-VET C Femenino
10 0:53:44 Eugenia Pérez Pérez (4º)-VET A Femenino
11 0:53:56 Ana Maria Crespo Navarro (1º)-SEN A Femenino
12 0:54:35 Mercedes Valdepeñas Prius (4º)-VET B Femenino
13 0:56:45 María Remedios Álvarez Crossa (3º)-SEN B Femenino
14 0:57:33 May Gil Bautista (5º)-VET A Femenino
15 0:57:36 María Belén Grimaldi Sánchez (1º)-VET D Femenino
16 0:58:15 Davinia Gil Reyes (4º)-SEN B Femenino
17 0:58:52 Noemi Castilla Gutierrez (6º)-VET A Femenino
18 0:58:55 Pepi Torres Quiñoy (2º)-VET D Femenino
19 0:58:56 Aurora Bustelo Rodriguez (2º)-VET C Femenino
20 0:59:32 Maria Del Carmen Torres Quiñoy (3º)-VET D Femenino
21 0:59:45 Maribel Zacarias Obies (5º)-VET B Femenino
22 1:00:08 Leticia Rosado Fernández (2º)-SEN A Femenino
23 1:00:12 Maite Ayala Moreno (5º)-SEN B Femenino
24 1:00:13 Paqui Ayala Moreno (7º)-VET A Femenino
25 1:00:31 Ana Jesus Marquez Garcia (4º)-VET D Femenino
26 1:00:31 Isabel Maria Ortiz Vazquez (6º)-VET B Femenino
27 1:01:03 Eva Herráez Pery (8º)-VET A Femenino
28 1:01:17 Elena Gonzalez Rios (6º)-SEN B Femenino
29 1:02:09 Susana Garcia Sevilla (7º)-SEN B Femenino
30 1:02:21 Eva Maria Garcia Perez (8º)-SEN B Femenino
31 1:02:30 Laura Moreno Corrales (9º)-VET A Femenino
32 1:04:13 Mari Carmen Giraldez Mesa (7º)-VET B Femenino
33 1:04:39 Patricia Mesa Moscoso (1º)-JUV Femenino
34 1:04:51 Luisa López Lobato (3º)-VET C Femenino
35 1:05:06 Ana Belén Bazán Ramírez (9º)-SEN B Femenino
36 1:05:34 Gracia Elena Ramirez Vela (8º)-VET B Femenino
37 1:05:35 Ana Gomez Bautista (9º)-VET B Femenino
38 1:06:03 Eva Sevilla Franco (10º)-VET A Femenino
39 1:07:42 Ana Mateos Villalba (5º)-VET D Femenino
40 1:08:18 Isabel García Sanchez (6º)-VET D Femenino
41 1:09:30 Alba María Gil Herrera (3º)-SEN A Femenino
42 1:11:00 Rosalia Moreno (10º)-VET B Femenino
43 1:11:00 Veronica Del Campo Marquez (11º)-VET A Femenino
44 1:13:12 María Belén Pinzón Corrales (11º)-VET B Femenino
45 1:14:52 Isabel Vázquez Rincón (12º)-VET B Femenino
46 1:14:52 Isabel Arenas Rincon (7º)-VET D Femenino
47 1:15:02 Eva Del Mar Campos Menacho (10º)-SEN B Femenino
48 1:24:16 Nuria Caballero Lara (12º)-VET A Femenino


Para más información visita la web de

DorsalCHIP

ENTRADAS RELACIONADAS