Nutrias Pantaneras - Carrera X Montaña 2017

Resultados de la XXII Carrera Escolar Nocturna Nutrias Pantaneras

28 de junio de 2016 Nutrias Pantaneras Categoria:

El pasado viernes 24 de junio tenía lugar la tradicional Carrera Escolar Nocturna Nutrias Pantaneras que en este año cumplía su decimosegunda edición y que una vez más se realizaba en las pistas de atletismo de Ubrique, contando con un total de 190 participantes en las diferentes categorías, y cuya clasificación reproducimos a continuación:

PAÑAL FEMENINO 2012

Puesto Nº Dorsal  Nombre

7 ADRIANA TORREÑO GONZALEZ
5 DANIELA PEREZ ARENAS
6 JULIETA PEREZ ARENAS
9 DANIELA GARCIA CAMPON
8 DANIELA FERNANDEZ AIVAR
3 CAROLINA ARDILA VILLALAR
10 DANIELA LORENZO
4 NEREA ORTEGA PEÑA
2 MARIA JOSE -- VEGA

PAÑAL MASCULINO 2012

Puesto Nº Dorsal  Nombre

18 ALVARO TORO DOMINGUEZ
11 AITOR SANCHEZ BLANCO
21 ALBERTO RUBIALES CARABOT
20 DANIEL DOMINGUEZ RODRIGUEZ
72 JUAN DIEGO NARANJO
98 GUILLE POZO PINO
19 GUILLERMO BAZAN ROMERO
22 ANTONIO ORDOÑEZ RAMIREZ
12 MARIO JAEN GARCIA
10º 15 ALEJANDRO FLOREZ BAZAN

PITUFOS FEMENINO 2011

Puesto Nº Dorsal  Nombre

31 MARIA SANCHEZ OLMEDO
25 MARTA MARISCAL CASTAÑO
29 LAURA GIL LOPEZ
35 PAULA CARABOT MACIAS
27 ANA RUIZ JIMENEZ
34 MARIA MORENO CORONIL
24 NATALIA DOMINGUEZ CANTO
73 SILVIA MARCHAN NARANJO
37 LEYLA RAMIREZ
10º 39 SELENE AVELINO MACIAS

PITUFOS MASCULINO 2011

Puesto Nº Dorsal  Nombre

42 ALBERTO CORONIL MEDINILLA
59 JAVIER DEL CASTILLO
48 ADRIAN SABORIDO CORRALES
38 DANIEL MONTERUBIO ROSADO
41 DARIO RUIZ GONZALEZ
43 JAIRO RIOS MEDINILLA
50 ALEJANDRO NIETO CARRASCO
49 HUGO DELGADO RODRIGUEZ
47 RODRIGO SANCHEZ SUAREZ
10º 44 PABLO RAMRIEZ GARCIA

PREBENJAMIN FEMENINO 2009 2010

Puesto Nº Dorsal  Nombre

102 ALMA MONTERO GALLARDO
54 ELENA MORENO CORONIL
63 MARIA JAEN SEVILLA
85 ALEJANDRA SANCHEZ VENEGAS
86 BERTA BENITEZ HUERTAS
92 ALEJANDRA OLMEDO NAVES
89 LAURA VALLE MORENO
62 VALERIA PEREZ MOLINA
74 MARTINA MENENDEZ RECIO
10º 56 DANIELA MENENDEZ RECIO

PREBENJAMIN MASCULINO 1ª CARRERA 2009 2010

Puesto Nº Dorsal  Nombre

103 IKER PEREZ CORONIL
67 SAMUEL SANCHEZ MARTIN
113 JOSE LUIS VERDU MATEOS
81 PEDRO DE LA CRUZ CABEZAS
112 ALBERTO LOPEZ PEREZ
106 JUAN DIEGO FERNANDEZ GAMEZ
65 HUGO LAMELA VEGA
104 ADRIAN GONZALEZ GIL
82 ANTONIO GARCIA CAMPON
10º 68 DAVID SUAREZ RIVERO

PREBENJAMIN MASCULINO 2ª CARRERA 2009 2010

Puesto Nº Dorsal  Nombre

71 JOSE CHACON RODRIGUEZ
76 ANDRES DOMINGUEZ BLANCO
94 LOREN ROLDAN MUÑOZ
80 IKER REAL CHACON
117 RUBEN RINCON GOMEZ
97 ANTONIO JOSE CIDES GONZALEZ
111 ERIC PEREZ CORONIL
114 AITOR RUIZ GONZALEZ
93 ANTONIO LLUCIA RODRIGUEZ
10º 108 DAVID PAVIA

BENJAMIN FEMENINO 2007 2008

Puesto Nº Dorsal  Nombre

153 LUCIA CALVO MORALES
129 NOELIA PADILLA GONZALEZ
143 ALEXANDRA SANCHEZ MARTIN
139 ANA GOMEZ GARCIA
136 MARIA MATEOS PIÑERO
131 NEREA NUÑEZ DOMINGUEZ
149 MARIA PEÑALOSA JIMENEZ
152 SONIA MONTERRUBIO ROSADO
110 HELENA ROMERO GARCIA
10º 137 NADIA AVELINO GARCIA

BENJAMIN MASCULINO 1ª Carrera  2007 2008

Puesto Nº Dorsal  Nombre

118 LUIS SACARIAS GALVEZ CAMPOS
122 JESUS RODRIGUEZ RAMIREZ
134 HUGO LOPEZ PATO
150 AMBROSIO GONZALEZ MARTIN
159 ADRIAN FERNANDEZ CAMPON
135 URIEL MONTERO GALLARDO
157 ALEJANDRO MESA MOSCOSO
141 JORGE RIVERO DEL CASTILLO
130 CARLOS DOMINGUEZ TORRES
10º 158 ANTONIO JAVIER GONZALEZ VIRUEZ

BENJAMIN MASCULINO 2ª Carrera  2007 2008

Puesto Nº Dorsal  Nombre

160 ANDRES ROJAS RIOS
120 JUAN JOSE MANZANO PUERTO
127 ALEJANDRO MUÑOZ JIMENEZ
125 CARLOS SNACHEZ FRANCO
119 LUCAS MOSCOSO PEREZ
123 JORGE RIOS RAMIREZ
146 CANDIDO GONZALEZ MACIAS
156 JOSE A. MECHA GONZALEZ
147 ISMAEL DOMINGFUEZ GUTIERREZ
10º 151 RAUL CANTO GIL

ALEVIN FEMENINO 2005 2006

Puesto Nº Dorsal  Nombre

155 DANIELA PEREZ MOLINA
163 MARIA GARCIA HERRERA
161 LUCIA MATEOS MARCHAN
140 ALBA CALVO MORALES
145 ELENA MARCHAN MOLINA
165 ANDREA ORDOÑEZ BENITEZ
142 MARIA PADILLA RUBIALES
169 LUCIA QUESADA TORRES
167 NATALIA RUIZ GONZALEZ
10º 166 MARIA PANAL GUTIERREZ

ALEVIN MASCULINO 2005 2006

Puesto Nº Dorsal  Nombre

168 MANUEL CHACON RODRIGUEZ
178 DAVID SALOMON GALVEZ
173 IVAN JAEN GARCIA
179 ALEJANDRO FERNANDEZ PEREZ
175 ARTURO MEDINILLA GONZALEZ
180 ALVARO DOMINGUEZ SIERRA
181 GUILLERMO CORONIL MEDINILLA
171 ALVARO GARCES CORONIL
177 JUAN CARLOS PAZO GUTIERREZ
10º 170 JOSE CARLOS GALLARDO RUBIALES

INFANTIL FEMENINO 2003 2004

Puesto Nº Dorsal  Nombre

172 CARLA MORENO ROSADO
182 LUCIA MORALES GONZALEZ
174 LUCIA MORENO DOMINGUEZ
176 LUCIA MARCHAN NARANJO
164 PAULA SALGUERO PEREZ

INFANTIL MASCULINO 2003 2004

Puesto Nº Dorsal  Nombre

185 JORGE ANDRES DE LA CRUZ JIMENEZ
186 ANTONIO GUERRERO PADILLA
184 ALEJANDRO CORRALERO FERNANDEZ
183 OLIVER MANUEL MORENO CHAVES

CADETE MASCULINO 2001 2002

Puesto Nº Dorsal  Nombre

187 IVAN SANCHEZ MOSCOSO
190 ALEJANDRO CARRETERO GARCIA
189 ANTONIO JESUS MORENO ROSADO

JUVENIL MASCULINO 1999 2000

Puesto Nº Dorsal  Nombre

188 ALBERTO MARTINEZ LOPEZ


ENTRADAS RELACIONADAS